Новости

Фестиваль «Ганеша Чатуртхи» празднуется в 2015 году

Рекомендации астролога.
В этот день молятся Ганеше и совершают ему подношения в следующих случаях:
Устранение преград, особенно перед началом важных действий. То есть, если у вас намечается важный проект: помолитесь Ганеше, для его успешного воплощения.
Для обретения ясности мышления. Ганеша покровительствует астрологам, психологам, преподавателям и лекторам. Вообще людям умственного труда. Молитва Ганеше перед началом работы, поможет вам лучше понять проблему клиента и найти пути ее решения. Для астролога молитва, перед составление гороскопа, помогает ослабить влияние собственных планетарных комбинаций и способствует ясности понимания. В этот день можно молиться о покровительстве Ганеши, просить его направлять вас в вашем не простом труде. Эти рекомендации актуальны для преподавателей.
Для принятия верных решений. Вы стоите перед извечным выбором: «быт или не быть?» Молитва этому аспекту поможет вам отличить ложное от правдивого, истинное от неистинного и укажет верное направление. Молитва в этот день поможет принять верное решение.
Для развития интуиции, которая помогает избегать препятствий, достигать больших успехов, оказываться в нужное время в нужном месте
Для молодых людей (школьников, студентов) молитва (личная или молитва матери, или отца) этому аспекту очень важна для достижения лучших результатов в учебе, академической деятельности, усвоению знаний и развитию способности анализа информации.
Ганеша иногда изображается как ребенок с головой слона. Это Божество следит также за рождением, ростом и развитием детей, являясь вечным ребенком. Ганеша воплощает в себе четыре качества — чистоту, мудрость, невинность и преданность Богу (Шиве). Вы можете вознести ему молитву и поклонения в этот благоприятный день, если вы мечтаете стать родителями, мечтаете о рождении сына.

Большая голова — символ мудрости. Большие уши, как сито — просеивают и отделяют хорошее, истинное от плохого и ложного. Хотя они слышат все, но реагируют только на хорошее. Ганеша очень внимателен ко всем просьбам, обращенным от чистого сердца.

Две его стопы означают силу знания и силу действия. Большой живот символизирует Изобилие. Также считается, что Ганеша проглатывает все горести Вселенной и защищает этот мир. Поэтому вы можете вознести ему молитву, в этот благоприятный день, прося об уменьшении страданий, которые вы встречаете на своем пути или которые встречают на своем пути ваши близкие люди.